Дню Народного Единства посвящается

В нашей стране произошло немало важных событий, и все они снова и снова подтверждали, что сила российского народа в его единении. Годы не властны над величием и героизмом русского народа, над его сплоченностью и единением в самые тяжелые времена.

Могущество нашей державы помогло выстоять в самые жестокие и суровые дни Второй Мировой войны. День народного единства призван напомнить, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – это один народ с общей исторической судьбой и единым будущим. Славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

Мы и сегодня понимаем, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность, ведь именно в этом заключается залог благополучия нашей родины. Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости добра и процветания Отечества.

Этот праздник появился в нашем календаре не так давно – День народного единства, который отмечается 4 ноября. Идеи, заложенные в нем, пронизаны все страницы летописи государства российского, начиная с его зарождения.

Истоки праздника восходят к славным и героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иностранных интервентов.

В нашем пансионате начались празднования посвященные «Дню народного Единства». В эти праздничные дни нас приехали поздравить и пожелать хорошего настроения 3 ноября в актовом зале «ГБУ РК «СПДПИ» гимназия №1 и Волонтеры Крыма, на базе филиала ГБУ РК «СПДПИ» «Къартлар эви», приезжали порадовать наших обеспечиваемых из числа крымских татар, Дом Культуры п.Каменка.

4 ноября с концертом выступал наш музыкальный ансамбль «Ещё не вечер». Звучали песни, стихи, танцы и по окончанию концертов обеспечиваемых ждали подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *