Международный день терпимости

16 ноября 2018 г. в России и мире отмечают Международный день толерантности.

Генеральная Ассамблея ООН в 1997 г. рекомендовала государствам-членам ООН отмечать день толерантности 16 ноября. Смысл праздника заключается в активизации усилий людей всего мира по борьбе с нетерпимостью, насилием, экстремизмом и ксенофобией; по предотвращению войн и локальных конфликтов. В современном глобальном мире как никогда актуальны терпимое отношение к другим религиозным, национальным и культурным традициям, уважение индивидуальности и самобытности.

В России день толерантности носит названия Международный день, посвященный терпимости (tolerare с лат. — терпеть, переносить, привыкать). 16 ноября 1995 г. на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости».

В России одним из первых отмечать Международный день, посвященный терпимости стал Петербург. В 2006 г. город принял программу “Толерантность”, в рамках которой проводятся различные мероприятия – концерты, чтения, спортивные праздники, фестивали. В 2017 г. к этой программе присоединилось уже более 26 городов России.

В это день в  пансионат приехали гости – Международная школа выступила с прекрасным концертом и привезла подарки. Всегда приятно и умилительно смотреть на выступление детей и благодарные зрители подбадривали их всеми силами.

Каждый класс Международной школы подготовил подарки и дети с радостью вручили их жителям пансионата.

Кроме школьников, приезжали студенты Высшей Юридической Академии.

Привезли в подарок шахматы и провели товарищеский матч с нашим Чемпионом – Гусевым Виктором Карловичем. Конечно, в такой день победила ДРУЖБА! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *