Поздравляем с Днем медицинского работника!

День медицинского работника – профессиональный праздник медицинского персонала. В торжестве принимают участие врачи, медицинские сестры, санитары, научные сотрудники, вспомогательный персонал медицинских учреждений, их родственники и друзья. К ним присоединяются преподаватели, студенты, интерны и выпускники профильных учебных заведений.

В России праздник ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. В 2021 году День медицинского работника приходится на 20 июня. День врача начали отмечать на официальном уровне 41 лет назад. Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году была установлена дата празднования Дня медика. Традиция сохранилась и в Российской Федерации.

Суть праздника – отдать дань уважение и выразить благодарность людям, которые посвящают свою жизнь медицинской деятельности.

Администрация лечебных учреждений и первые лица страны официально поздравляют медиков, вручают знаки отличия и премии. К торжеству приурочивают конференции, собрания научных сообществ. День медицинского работника 2021 года знаменуется торжественными выступлениями первых лиц государства, чиновников Министерства здравоохранения, администраций лечебных учреждений. Их речи наполнены благодарностями. Лучшие сотрудники получают грамоты, их достижения отмечаются ценными подарками, врученными из рук уважаемых людей страны.

В пансионате также прошла торжественная планерка, на которой награждали Грамотами и Благодарностями лучших медицинских работников ГБУ РК Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов. Заместитель директора по медицинской части Лариса Валентиновна Самотейкина, поздравляя сотрудников, сказала: “Уважаемые медики, в это непростое для нас всех время, пока коронавирус угрожает нашим судьбам, хочется от всего сердца выразить вам слова признательности за ваш чрезвычайно тяжелый труд, за ваше терпение и хладнокровие. Вы трудитесь, не покладая рук, спасаете людские жизни. Желаю, чтобы ваш труд был оценен по заслугам, чтобы у вас был дом, где вас ждут в любое время суток, любят и уважают. Пусть подопечные с благодарностью относятся к вашему труду, а ваш иммунитет будет крепок ко всем невзгодам и превратностям судьбы!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *