В каждом из нас заложен огромный запас энергии, и эту энергию надо тратить, но с умом и сообразно возрасту. Если мы хотим, как можно больше чувствовать себя молодыми, нужно двигаться.
Научно доказано, что занятия помогают существенно снизить угрозу сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают состояние иммунной системы, настроение, дают положительный заряд на весь день, и, конечно же, общение в группах здоровья – это бесценное время проведенное вместе.
Наши получатели социальных услуг с пользой проводят время на онлайн занятиях «Гимнастика сидя», проводимых Надеждой Соколовой из г.Таганрога, в рамках проекта “Видеоволонтерство” Благотворительного фонда “Старость в радость”. Помогает ей психолог пансионата Елена Викторовна Джошкун, которая создает положительный эмоциональный настрой и контролирует правильность выполнения заданий.
Одним из приоритетных направлений нашей работы – вовлечение как можно больше участников в наши мероприятия. И мы с удовольствием радуемся каждому маленькому достижению и личной победой каждого из наших получателей социальных услуг.