Здравствуй, первый весенний месяц!
Вот и солнце стало светить ярче, птицы поют громче, потеплело. Вся природа настроилась на счастливый лад.
И мы все, тоже, хотим счастливых перемен, и именно поэтому решили в нашем волшебном кабинете трудотерапии, под руководством инструктора по труду Елены Юрьевны Марченко и психолога Елены Викторовны Джошкун, сделать Птиц Счастья в стиле оригами, чтобы эти символические птички, сделанные своими руками, принесли нам счастье. А счастье – это понятие очень индивидуальное, и для каждого оно своё.
Наши получатели социальных услуг с радостью и большим воодушевлением восприняли идею с птицей счастья и приступили к творческому процессу без промедления. Для начали каждый участник выбрал цвет бумаги, из которой будет состоять наша птица счастья, клей и ножницы нам тоже пригодились, и работа началась.
Руководители объясняли и показывали, как и в каком порядке делать и складывать детали птицы, а наши подопечные не только повторяли, но и вносили свои предложения и пожелания, поэтому и птички получились разные и у каждого своя, неповторимая! И это понятно, ведь каждый участник мастер-класса не просто делал птичку, но и мысленно «заряжал» птичку на свой лад счастья.
Посмотрите, какая красота в итоге получилась!
Волонтерская команда пансионата «Мы рядом» приняла участие в фестивале «Некогда грустить», который проходил в рамках проекта «Дом в котором я живу» Благотворительного фонда «Старость в радость» при поддержке фонда президентских грандов. Для своего выступления команда выбрали именно песню «Птица счастья» и в руках волонтеры держали птиц счастья, которые сделали их товарищи на мастер-классе.
Счастье теперь непременно принесут нам на своих крыльях эти птицы. В добрый час и с Божьей помощью, конечно же!