10.04.2026 года, в соответствии с планом проведения мероприятий по пожарной безопасности в филиале Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов» «Къартлар эви» с руководством и сотрудниками пансионата, было проведено практическое занятие по теме: «Действия сотрудников при возникновении ЧС. Эвакуация получателей социальных услуг и персонала при обнаружении очага возгорания». Практические занятия проводились на территории филиала.
Мероприятие направлено на:
- Проверку готовности персонала дежурной смены филиала ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов» «Къартлар эви» к эвакуации при возникновении ЧС в дневное время.
- Поддержание навыков персонала, необходимых в целях осуществления действий по эвакуации людей.
- Обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных повреждений и аварий оборудования при пожаре, которые являются следствием воздействия опасных факторов, правилам пользования индивидуальными средствами защиты и средствами для эвакуации.
- Выработку у персонала филиала «Къартлар эви» ГБУ РК «СП ДПИ», навыков и способности, быстро и точно ориентироваться в ситуации при возникновении чрезвычайной ситуации, угрозы пожара либо самого пожара.
- Отработку немедленного вызова подразделения МЧС.
- Обучение способам и приемам спасения и эвакуации людей, и средствами пожаротушения.
- Проверку умения старшего дежурной смены четко координировать действия участников по эвакуации людей при возникновении чрезвычайной ситуации.







