С Днем Пансионата! Нам 28 лет!

Мы очень молоды! В этом году пансионат отметил всего 28 лет.

День Рождения Пансионата

Когда-то пансионат был совсем другим.

Небольшое глинобитное здание, печное отопление… В одной комнате ютятся 6-10 пожилых подопечных интерната. Это здание и сегодня можно увидеть, оно находится возле проходной – история, давшая начало нашей деятельности.

В 1984 году Обком Партии выделил средства из бюджета, было решено построить новое здание.

Строительство началось зимой 1985 года, а 30 июня 1989 года пансионат для престарелых и инвалидов распахнул свои двери для 315 подопечных. С тех пор в этот день, 30 июня, мы отмечаем свой очередной День Рождения.

пансионат

Каким стал пансионат

За 28 лет интернат общего типа перепрофилирован и переименован в Крымское республиканское учреждение Симферопольский гериатрический пансионат, и количество мест увеличено до 353. Теперь у нас есть и филиал для подопечных крымско-татарской национальности. В пансионате созданы:

  • кабинет физиотерапевтии,
  • стоматологический кабинет,
  • массажные кабинеты,
  • овощехранилище,
  • прачечная,
  • библиотека.

Современной техникой и оборудованием оснащен пищеблок, территория, холлы и комнаты проживания подопечных постоянно облагораживаются. Все эти годы коллектив сотрудников пансионата добросовестно выполняет свои обязанности. Их нелегким трудом и старанием в пансионате созданы хорошие условия для проживания пожилых людей, участников войны и боевых действий, ветеранов труда и инвалидов.

Желаем здоровья подопечным, оптимизма и терпения сотрудникам, развития и процветания нашему пансионату!

Фотоподборка подробнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *