«Я вижу мир сердцем»

13 ноября во всем мире отмечают День Слепых. Это далеко не та дата, которую отмечают помпезно и с большим размахом. Но этот день призван напомнить нам о тех, кто утратил или никогда не имел одну из важнейших способностей человека, о тех, кто живет и взаимодействует с миром, который лишь ощущает, а не видит. Многие страны в этот же день уже традиционно празднуют День Доброты. И мы присоединяемся к тем, кто желает, чтобы на нашей планете стало больше добра, хотя бы чуточку.

Творить добрые дела – невероятно просто. Ведь добро не измеряется деньгами, порой не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, творящего Добро. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус.

Важно ещё помнить, что добрыми делами – проявлениями отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства – мы учим делать добро и наших детей. И, конечно же, мы можем творить добро каждый день, а не только сегодня – во Всемирный день Доброты.

Администрация нашего пансионата совместно с культурно-бытовой комиссией поздравили в этот день обеспечиваемых учреждения, потерявших зрение, и слабовидящих. Уютное чаепитие со сладостями, песни под гитару, теплая беседа – празднование прошло в дружеской непринужденной обстановке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *