На страже безопасности

НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю Вас с Новым 2018 годом!

 

Год 2017  был непростым для нашего пансионата

И в будни и в праздники сотрудники пансионата охраняли и продолжают охранять от возможных чрезвычайных ситуаций  наших обеспечиваемых, они постоянно на страже их безопасности.

Сегодня хочу еще раз напомнить –  как важно соблюдать правила пожарной безопасности  и охраны труда, для того, что бы празднование Старого Нового Года и  Крещения Господне в Симферопольском пансионате для престарелых и инвалидов прошло в спокойной и радостной обстановке- без происшествий и грубых нарушений!

Пожар-это как война. Здесь главное выявить и предупредить  врага- возгорание.

Огонь не терпит  равнодушия, не прощает беспечности.  По статистике жилая комната средних размеров выгорает за шесть минут!  Погасить огонь можно и кружкой воды – если вовремя выявить начавшееся возгорание, но пропустишь момент и воды понадобится  в сотни тысяч раз  больше.

А есть ли в нашем пансионате такой супермен, который не спит и не есть, а день и ночь контролирует малейшее повышении температуры в помещениях, выявит дым, не пропустит начавшийся пожар?

Да, к счастью у нас есть автоматическая пожарная сигнализация, которая не раз  предупреждала персонал о нештатной ситуации.

Но какой бы не была совершенной автоматика, вся нагрузка во время праздников все-таки ляжет на дежурный персонал.  

В нашем пансионате с обеспечиваемыми  постоянно проводятся инструктажи по вопросам пожарной безопасности, правилам пользования обогревательными приборами.

Безопасность людей гарантируется применением незадымливаемых  лестничных клеток, надежной  работай автоматической сигнализации.

Обеспечиваемые могут быть уверены, что их жизни огонь не угрожает!

В Новом  2018 Году  желаю всем здоровья, праздничного настроения, благополучия!

 

Специалист по охране труда                                                    Т.В. Сычева.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *