День рождения пансионата – 30 июня

До того, как было построено новое здание нашего пансионата, интернат для престарелых и инвалидов располагался в небольшом глинобитном здании с печным отоплением, которое и теперь находится на территории пансионата возле проходной.  Палаты для проживания пожилых людей были рассчитаны на 6-10 человек.

Так как условия проживания не соответствовали требованиям законодательства УССР, обкомом партии было принято решение о выделении бюджетных средств на строительство нового здания интерната.

Работы по строительству были начаты в январе 1985 года, а 31 марта 1989 года на исполкоме Симферопольского городского Совета народных депутатов был утвержден Акт о приемке законченного объекта.

30 июня 1989 года решением исполкома пансионата для престарелых и инвалидов был передан на баланс директору Москаленко А.И. Этот день – 30 июня, стал Днем Рождения пансионата.

Изначально был создан интернат общего профиля на 315 человек, с годами менялось название пансионата и количество проживающих увеличилось до 353 человек.

С 2014 года пансионат стал называться Государственное бюджетное учреждение Республики Крым “Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов”.

В пансионате созданы комфортные условия для достойного проживания пожилых людей и инвалидов.  К их услугам медицинские кабинеты, тренажерный зал и ЛФК, уличный тренажерный комплекс и площадка для воздушных ванн, “соляная” комната и мастерские, парикмахерская, библиотека и читальный зал, прачечная и швейная мастерская и многое другое. А главное люди, сотрудники пансионата, которые делают жизнь в в нем приятной, интересной и разнообразной.

   29 июня 2018 состоялась праздничная планерка, на которую собрался весь коллектив сотрудников.

Директор пансионата Лариса Валентинова Самотейкина поздравила всех присутствующих с праздником.

Специалист по кадрам Жолнаровская Е.С. зачитала приказ Директора по учреждению:

“…Все эти годы коллектив сотрудников пансионата добросовестно выполняет свои должностные обязанности. Их нелегким трудом и старанием в пансионате созданы хорошие условия для проживания пожилых людей, участников войны и боевых действий, ветеранов труда и инвалидов.

Благодарю всех сотрудников пансионата за проявленное усердие в работе, многолетний добросовестный труд, желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, терпения в Вашем нелегком благородном труде.”

За проявленное усердие в работе, добросовестный труд и в связи с Днем создания пансионата  наградить грамотой: Специалиста по охране труда Сычеву Татьяну Владимировну

бухгалтеров: Соболеву Светлану Валентиновну, Ходыкину Кристину Александровну

 Врача-терапевта Воронову Юлию Борисовну,

специалиста по реабилитации инвалидов Шумилину Карину Аркадьевну, медицинских сестер: Орлову Любовь Александровну, Ибрагимову Фадме Садыковну, Пушкину Галину Васильевну, Петрик Инну Николаевну, Лопатину Кристину Александровну, санитарок: Бахтышаеву Лилю Фахриевну, Вивчар Татьяну Петровну, Григорюк Наталью Альбертовну, Дианову Веру Ивановну, Ильюшу Елену Георгиевну, Коваленко Марию Петровну, Лященко Анну Прохоровну, Непевную Людмилу Анатольевну, Сенченко Аллу Александровну, повара Осипчука Георгия Вячеславовича, официантов: Горякину Галину Андреевну,

Нагорнюк Татьяну Анатольевну,

кухонную рабочую Пуздрину Галину Петровну,

грузчика Калеменева Александра Юрьевича,

культорганизатора Эмирова Энвера Саиднабиевича, водителя Жука Дмитрия Дмитриевича, инструктора по труду Алексашину Любовь Викторовну, уборщицу служебных и производственных помещений Елагину Ольгу Леонидовну,

садовника Криницкую Анну Васильевну,

рабочих по стирке и ремонту спецодежды: Кушнир Ольгу Алексеевну,

Гордееву Галину Николаевну,

швей: Овчаренко Елену Александровну,

Макеенко Татьяну Сергеевну.

Пришел поздравить с Днем рождения пансионата юный корреспондент Мультимедийного портала Юнипресс Прохоров Иван. Он не только прочитал стихотворение собственного сочинения, но и подарил нарисованную им  картину.

https://youtu.be/ZM9Q9EwJe8E

От имени жителей пансионата с поздравлением и прекрасным романсом выступила Чалая Инна Яковлевна

https://youtu.be/blt0BiZD1XM

А дальше был большой концерт, в котором приняли участие, как наши сотрудники, так и гости – профессиональные певцы и музыканты.

https://youtu.be/gY_sEH9yQio

 

https://youtu.be/JOihFyimjz0

https://youtu.be/ouhB8tXMcao

https://youtu.be/cmgafQJDvf8

https://youtu.be/3T9_KDucrq0

https://youtu.be/xG76tkjqcMM

https://youtu.be/Y855doEwOCA

https://youtu.be/SsPOADefDII

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *