Конкурс рисунков на песке

22 февраля был проведен конкурс рисунков на песке среди подопечных, приуроченный ко Дню защитника Отечества. На специально оборудованном столе для песочной анимации все желающие могли принять участие в конкурсе и создать свою картину.

В последнее время такой вид искусства как рисование песком набирает всё большую популярность. Ещё совсем недавно мало кому пришло бы в голову создавать картины при помощи сыпучего природного материала, хотя отдельные мастера берутся утверждать, что это творчество существует очень давно и знакомо человеку столь же долго, как живопись на бумаге или холсте. Проверить эту информацию не представляется возможным, но это совершенно не мешает песочной анимации пользоваться спросом. Она привлекательна тем, что не требует никаких особенных знаний и умений, таланта или склонностей. При этом «живопись» с помощью песка выступает своеобразной речью, позволяющей выразить то, что порой невозможно передать словами. Она оттесняет на второй план всё рациональное, убирает запреты и ограничения, высвобождая эмоции и желание исследовать, творить…

А еще можно не бояться испортить картину, даже если твои руки плохо работают, ведь нарисованное песком можно легко корректировать. Конкурс прошел под руководством инструктора по трудотерапии Яны Борисовны Шуклиной, она помогала участникам выражать свои идеи.

Рисование на песке, оказывается очень интересное и приятное занятие, приглашаем всех попробовать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *