Народная акция “Живи, герой!”

К 75-летию освобождения крымской земли от немецко-фашистских захватчиков с целью нравственного и патриотического воспитания подрастающих поколений, а также увековечивания памяти о подвигах наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны в Симферополе 11-13 апреля 2019 года прошла народная акция “Живи герой!”

Жители нашего пансионата с удовольствием приняли участие в этой акции, когда ее организаторы Вячеслав Черемискин и Галина Низова пришли в пансионат.

Яковлева Нина Андреева принесла фотографии военных лет и рассказывала о тех временах, когда они были сделаны.

Ильина Валентина Андреевна вспоминала трудовые послевоенные годы, когда даже дети принимали участие в восстановлении народного хозяйства.

Маргарита Бориславская помимо рассказов из своей жизни, прочитала несколько стихотворений собственного сочинения

Гончарова Валентина Андреевна, Пчелинцев Юрий Александрович, Стрижак Мария Николаевна, Беднаровская Зоя Григорьевна делились своими воспоминаниями.

Инна Яковлевна Чалова не только рассказала о событиях своей жизни, но и спела прекрасный романс “Гори, гори, моя звезда”.

https://youtu.be/lyEspv7U7Cg

Кровопролитное время минуло, но мы не должны забывать о тех, кто отдал свои жизни, здоровье за Победу, кто стойко выдержал испытания в те страшные времена, – сказала организатор акции Галина Низова.  Акция “Живи, герой!” запущена в память о великой Победе и героических подвигах как воинов, так и тружеников тыла, а также в целях патриотического воспитания детей и молодёжи.

В каждой семье есть свой герой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *