С Днем медицинского работника!

Профессия врача – одна из самых востребованных, но при этом и самых ответственных в мире. Невозможно представить, чтобы столь нужные и значимые специалисты остались без профессионального праздника. И такое торжество есть – День медицинского работника. Полное, официально-правильное название праздника – День медицинского работника. Мы же привычно сокращаем название до Дня медика – так, как звучало на протяжении нескольких десятилетий.

В 2019 году День медика отмечается 16 июня, в воскресенье. В этот день можно будет поздравить лечащих врачей, всех друзей и родственников, имеющих отношение к медицине. Вместе с нашей страной в третье июньское воскресенье профессионалов от медицины чествуют в Белоруссии, Казахстане, Украине, Латвии. Из стран СНГ в этот же месяц мероприятия проходят в Азербайджане — 17 июня.

День медицинского работника важен не только профессионалам от медицины, но и множеству иных людей, обращавшихся к докторам, больным и здоровым. Врачи и медсестры, санитары и лаборанты, биологи и инженеры, химики и технологи – этот день отмечают все те, кто имеет отношение к спасению жизни человека, сохранению здоровья, излечению болезней. В этот праздник поздравления получают почти 544 тысячи врачей различных специальностей и более 1 300 тысячи работников со средним профессиональным образованием.

Праздник, как правило, начинается с поздравлений: теплые слова медикам говорят руководители медучреждений, чиновники от медицины, коллеги по работе и благодарные больные, бывшие и нынешние. В этот же день проводятся награждения и присвоения почетных званий.

Конечно, и мы поздравляли наших любимых медиков!

Директор пансионата Рустам Энверович Бавбеков поздравил всех медиков:

 

Поздравляю Вас с вашим профессиональным праздником. Труд медицинского работника: врачей, медицинских сестер, санитарок тяжелый и ответственный, но в тоже время такой востребованный и необходимый. Что может быть важнее, чем жизнь человека и его здоровье.

Выражаю Вам безграничную благодарность за Ваш нелегкий труд, за искреннюю заботу и сострадание к людям преклонного возраста. Желаю Вам крепкого здоровья, достатка, семейного тепла и успехов в Вашем нелегком труде.

Заместитель директора по медицинской части Лариса Валентиновна Самотейкина вручала грамоты особо отличившимся сотрудникам:

За проявленное усердие в работе и в связи с праздником Днем медицинского работника наградить грамотой: врачей – терапевтов: Ифтаеву Г.В.,

Воронову Ю.Б.,

Блюм Т.В., врача-терапевта филиала «Къартлар Эви» Караманову С.К.,  врача – психиатра – Мирошниченко А.И.,

старшую медицинскую сестру отделения активного долголетия: Динищук Н.Ф.,

медицинских сестер: Власенко С.В., Ибрагимову Ф.С.,

Портян Л.М., Волкову Л.Н., Рязанову Г.С., Маркову О.Ю., Алексеевой Л.Н., Пушкиной Г.В., Гунько Т.Л., Суинову Г.С., Манько М.И., Мисько И.Н., Лопатину К.А., медицинскую сестру по массажу Панченко П.В., фельдшера Овсянникова И.А., медицинских сестер филиала «Къартлар Эви» – Мустафаеву Ш.Э., Ислямову Л.Ю., Арифову Л.С., медицинскую сестру по физиотерапии – Рыбовалову О.Н.,

сестру-хозяйку – Савченко Е.Ю.,

санитарок:  Столбовую Н.П., Гайдарову Ж.А.,

Коваленко Т.В., Бабанову  С.Е., Коваленко Л.В., Жадько  И.В., Панарину Е.А., Румынскую Н.Н., Баскакову М.Г., Руденцову Г.М., Непевную Л.А., Парастиди В.В.

От имени жителей пансионата всех медиков поздравил Дилявер Алексеев, поздравил не только словами, но и песней.

https://youtu.be/7PPkVQWrw64

Конечно, был небольшой концерт – сотрудники поздравляли своих коллег

https://youtu.be/MZE0SUTFlaI

https://youtu.be/rD70Vp3C5Z4

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *