Открытие театрального сезона

В октябре 2019г в Крымском академическом русском драматического театре им.Горького открылся 199 театральный сезон. Благодаря Дирекции театра жители пансионата имеют возможность наслаждаться постановками театра.

Вот и 9 октября группа подопечных посетила замечательный спектакль “Женитьба Белугина”.

“Никто, пожалуй, ныне не усомнится в актуальности произведений великого А.Н. Островского. Сюжеты и персонажи его пьес поразительно точно вписываются в сегодняшние реалии. Многое из того, что волнует нас сейчас, находим в произведениях Островского. Режиссер спектакля — народный артист УССР А.Г Новиков, а вслед за ним постановочный коллектив спектакля убеждены, что это самая нравственная пьеса в русской классике, и особенно нужна она сегодня, когда расчет и цинизм стали нормой жизни. Сейчас нам необходимы такие пьесы и такие герои, как Андрей Белугин. Мир погибает от равнодушия, от нравственного краха, от попрания законов Божьих, от утраты семейных ценностей — таков лейтмотив нашего спектакля. Только порядочность, нравственная чистота спасут мир. Наш спектакль — это своего рода предупреждение молодым, чем заканчивается попытка «устроиться» в жизни любой ценой. Роль Андрея Белугина исполняет заслуженный артист Украины С. Ющук.

В ролях: народные артисты Украины А.Бондаренко, Н.Малыгина, заслуженные артисты Украины Л.Могилева, В. Милиенко, заслуженные артистки АРК Е.Сорокина, И. Бирюкова, артисты А.Чернышев, Д.Кундрюцкий, Е.Ципилева.” – с сайта Крымского академического русского драматического театре им.Горького.

Все получили большое удовольствие от прекрасной игры артистов.


Татьяна и Денис были в театре первый раз в жизни – для них это незабываемое впечатление. А попасть в театр они смогли т.к. в театре им.Горького есть “доступная среда” для людей с ограниченными возможностями, для инвалидов-колясочников, которые тоже теперь могут посещать спектакли.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *