Мастер-класс по пошиву косметичек и чехлов для телефонов

Наши подопечные очень полюбили занятия в кабинете трудотерапии. Они от всего сердца благодарят руководство нашего пансионата, за создание такого замечательного места, где можно заниматься любым видом творчества, который по душе. Здесь и рисование, и вязание и рукоделие, занятия на компьютере, шитьё, тестопластика, ателье куклы, скрапбукинг и многое другое.

Но в особенности подопечные увлеклись шитьем. Они с удовольствием шьют разные вещи для своего обихода  – сумочки, подушечки, кошелёчки, косметички и т.д. Многие создают такие вещи не только лично для себя, но и в подарок своим близким, друзьям, внукам и правнукам.

Инструктора по трудотерапии  Е.Ю.Марченко и Я.Б.Шуклина организуют для подопечных мастер классы по изготовлению определённых изделий. Совсем недавно были проведены мастер-класс по изготовлению чехольчиков для телефонов и мастер-класс по изготовлению косметичек. Самое приятное, что шитьём увлекаются не только женщины, но и  мужчины.

Каждое изделие, сделанное своими руками, по-особенному греет и излучает благотворную ауру, потому что сделано с любовью и теплотой.

Начинается волшебный  процесс с выбора материала для задуманного изделия. Материалы разнообразны и красивы – и по фактуре и по цветовой гамме, а у каждого подопечного свои предпочтения, свой вкус. Здесь у них включается фантазия, тактильные ощущения,  ведь изделие должно быть и красивым, и чтобы его было приятно держать в руках.

Далее оно шьётся по задуманному образцу и к изделию  подбираются различные украшения в соответствии с желанием. И вот вы уже держите в руках уникальное в своём роде изделие, ведь такого больше ни у кого нет, только у вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *