Поздравляем с Днем Великой Победы!

День Победы – особый праздник, когда мы отдаем дань уважения воинскому и трудовому подвигу нашего народа. Это день смешиваются во едино слезы радости и скорби, боль и гордость. Это день памяти и день торжества жизни.

Пусть героические страницы Великой Победы нашего народа навсегда останутся в его истории, а мирное небо, счастливое детство, созидательный труд  будут настоящим и будущим России!  

Сегодня, 9 мая 2020г., в пансионате, так же как во всей нашей большой стране, мы вспоминали Великую Отечественную войну и чествовали ветеранов с Победой!

С поздравительными словами выступил Директор пансионата Рустам Энверович Бавбеков: “Великая Победа — символ доблести советского народа, его чести и мужества. С Днем Победы всех ветеранов, которые отстояли свободу нашей Родины. Низкий вам поклон. Пусть не будет больше войны, пусть и стар, и млад чтит память о тех страшных событиях, о тех смелых героях. Желаю всем здоровья, дружбы и любви, взаимопонимания и поддержки близких. Желаю мира в семьях, в отношениях с друзьями и коллегами, в каждом доме, в каждом сердце! С Днём Победы!”

Поздравительные открытки и письма от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина вручала Заместитель директора по социальной работе Ольга Валентиновна Варнакова. Рамки для открыток передали “Волонтеры Крыма. Добро мира”.

Сержант-механик танка Т-44 Алексей Васильевич Ворожейкин рассказал о своем боевом пути и о том как встречали Победу в 1945 году.

Звучали хорошо знакомые всем с детства песни и зрители, с удовольствием, подпевали.

https://youtu.be/odAwD0GzEko

https://youtu.be/sSZygrXUTm8

https://youtu.be/X5RlcK02TtI

https://youtu.be/Kd3QV7DKmso

Не забывай те грозные года
Когда кипела волжская вода
Земля тонула в ярости огня
И не было ни ночи и ни дня
Сражались мы у волжских берегов
На Волгу шли дивизии врагов
Но выстоял великий наш солдат
Но выстоял бессмертный Сталинград

Поклонимся великим тем годам
Тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны и рядовым
Поклонимся и мёртвым и живым
Всем тем которых забывать нельзя
Поклонимся, поклонимся, друзья
Всем миром всем народом всей землёй
Поклонимся за тот великий бой

Минутой молчания почтили всех погибших в боях за Родину.

И в заключении прозвучала знаменитая песня “День Победы”

Дети сотрудников Главного Следственного управления Следственного Комитета РФ по Республике Крым и г.Севастополю и кадеты подшефных классов специально к этому празднику нарисовали тематические рисунки-поздравления.

К сожалению, по состоянию здоровья не все ветераны смогли придти на концерт, поэтому их поздравили прямо в комнатах,  где они проживают.

Волонтеры из благотворительной организации “Волонтеры Крыма. Добро мира” прислали видео поздравление от Марина Рожковой нашим ветеранам

https://youtu.be/xFbahlqUN-s

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *