Поздравляем с Днем медицинского работника!

День медицинского работника отмечают в России в июне. Праздник выпадает на третье воскресенье месяца, в 2020 году это 21 число. Цель праздника – выразить благодарность медицинским работникам. Доктора ежедневно спасают людям жизни, работают в несколько смен и даже посреди ночи готовы приехать на помощь.

Начало медицине, как науке положено Гиппократом. Именно он представил общественности совершенно новый взгляд на болезни. В то время как народ считал, что болезни посылают боги в наказание и ничего с этим не сделать, Гиппократ настаивал на том, что все зависит от образа жизни человека и его внутреннего устройства. Тогда это предположение считали безумным. До философа такого никто и предположить не мог.

Гиппократ изучил многие болезни и внес большой вклад в развитие хирургии и медицины в целом. На учении этого философа и медика древности основана сегодняшняя медицина. Именно поэтому все медицинские работники, вне зависимости от специализации дают клятву Гиппократа.

День врача отмечают уже 39 лет. В 1980 году указом Президиума Верховного Совета Советского Союза установлена дата «Дня медицинского работника».

По традиции в профессиональный день работников медицинских учреждений, весь медицинский персонал, включая гардеробщиков, устраивает корпоратив на работе. Устраивают торжества и в семьях докторов, медсестер и медбратьев, санитарок и других людей, имеющим отношение к медицине.

Лучшие работники торжественно награждаются почетными грамотами местной администрацией. По телевизору показывают концерты, посвященные медицинским работникам и передачи о медиках.

Решаются острые проблемы в медицине, проводят конференции и круглые столы. Врачи делятся опытом, рассказывают о последних достижениях в медицине.

Всем медсестрам, врачам,

Всем, кто в белом халате!

Наш поклон до земли,

И цветы, и салют!

Вам терпения, сил

В нашем пансионате!

И спасибо за душу,

За доблестный труд! 

Юлия Пивенко, подопечная пансионата

На праздничной планерке Заместитель директора по медицинской части Лариса Валентиновна Самотейкина поздравила присутствующих с Днем медицинского работника: “В медицине не бывает простых профессий. Вы не просто работаете с людьми, вы их спасаете, вы их лечите делом, заботой, а иногда и добрым словом. Пусть всё у вас сбывается! Живите долго, не болейте, ведь вы нам всем нужны!”

 

https://youtu.be/tEfd8kfdLqA

По итогам года лучшие сотрудники были награждены Почетными грамотами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *