Всероссийская Неделя безопасности

Всероссийская Неделя безопасности

С 10 по 16  мая 2021 года в Государственном бюджетном учреждении «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов»,  как и на всей территории  Российской Федерации, проходит Неделя   безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Неделя организована при поддержке  Совета Безопасности страны  по инициативе МЧС России.

Цель всероссийской Недели безопасности привлечь внимание населения к вопросам комплексной безопасности, вовлечение органов власти,  наделенных полномочиями регионального и государственного контроля  (надзора), муниципального контроля в совместную работу.

Главная задача акции – предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и имеющих ограниченные возможности при пожарах, авариях, несчастных случаях и иных происшествиях в жилом секторе, на производстве, при посещении мест массового пребывания и скопления людей, в пределах населенных пунктов и в природной среде, на водных акваториях.

В рамках Недели безопасности в пансионате проведен круглый стол, на котором обсуждались мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей  во время аварий, пожаров и несчастных случаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *