Мастер-класс по изготовлению лечебных подушечек для сна.

Ярилин день – макушка лета.

В самый разгар лета, по народным традициям празднуется так называемый Ярилин день, который ещё считается макушкой лета. Трава, собранная в этот день, считалась целебной, которой под силу было излечить и изгнать любую хворь, любой недуг. Травы сушили и ими набивали матрасы и подушки. Если кто не поленился и изготовил такие волшебные постельные принадлежности, то можно быть уверенным, что целый год, до следующего лета, будешь здоровым и бодрым, а сны будут легкими со счастливыми сновидениями. А если сны загадывать, то можешь увидеть и вещие сны, только если Богу будет угодно приоткрыть тебе занавес таинственного будущего.

Вот и мы решили провести такой чудесный мастер-класс для наших подопечных по созданию лечебной подушечки для сна. Для творчества были взяты пахучие лекарственные травы – ромашка, мята, чабрец и лепестки ароматной чайной розы, хлопчатобумажные ткани, холлофайбер, атласные ленты, нитки, хорошее настроение и желание творить.

Выбрав по своему вкусу ткань, ленты и наполнитель, наши подопечные, под руководством инструкторов по труду, с воодушевлением принялись за работу.

Было весело и интересно. Всем было приятно изготовить для себя или для близкого человека волшебную, ароматную подушечку, чтобы она приносила радость и здоровье – такое необходимое для всех и для каждого!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *