РЕЛАКС тренинг

Актуальная проблема современного общества –  рост психических и физических нагрузок на человека. Насыщенность нашей жизни приводит к  переутомлению. Утомление переходит в раздражительность и тревожность, которое вызывают стресс . Умение расслабляться — важное качество в борьбе с повседневными стрессами. Снятие накопившегося за день напряжения значительно улучшает качество жизни, укрепляет иммунитет и снижает риск возникновения заболеваний. Релаксация — это обретение душевного покоя и гармонии, терапия, которая защищает организм и психику от разрушительного влияния повседневной напряжённой жизни.

Сегодня было очередное полюбившееся занятие с психологом пансионата Курмановой Эльмирой Эскендеровной,   направленное на  снятие  эмоционального и мышечного напряжения. На занятии в непринуждённой доброжелательной обстановке были выполнены упражнения дыхательной гимнастики, релаксации, а также в конце занятия проживающие  делились своими ощущениями и эмоциями. Такого рода мероприятия улучшают эмоциональное состояние, направляют и побуждают на созидание и формируют  коммуникацию у проживающих.

One thought on “РЕЛАКС тренинг

  1. Тренинги релаксации очень помогли нам расслабиться и получить гармонию со своим внутренним миром.Спасибо большое нашему психологу.Приходите не пожалеете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *