Конкурс рисунков ко Дню учителя

5 октября в России отмечается День учителя. Это один из самых теплых, трогательных праздников. Это праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения, и в этот день мы спешим отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и хотим поздравить тех, кто сегодня учит наших детей и внуков.
Все мы прошли школу. У всех была первая учительница, которая учила нас, как в детской песенке поется, «Буквы разные писать, тонким перышком в тетрадь…», а потом подросших малышей передавала своим коллегам, которые вели их дальше по дороге знаний.


В честь празднования Дня учителя инструкторы по трудотерапии провели конкурс тематических рисунков среди подопечных. Участникам были предложены картинки-раскраски, так как не у всех подопечных есть способности к рисованию. Для раскрашивания использовали цветные карандаши и фломастеры. Каждый старался сделать свою картинку ярче и красочней. Получилось увлекательное занятие, которое сопровождалось теплыми воспоминаниями о школьных годах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *