МК – открытка «Крымская весна» ко Дню воссоединения Крыма с Россией

День воссоединения Крыма с Россией, так называемая «Крымская весна» – это судьбоносная дата для всех крымчан. Это период с 27 февраля по 18 марта 2014 года, в течение которого Крым из украинского региона мирно и бесконфликтно превратился в российский.

За эти 19 дней власти Крыма успели юридически оформить свою государственную независимость от Украины, организовать всекрымский референдум, на первый вопрос которого «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» проголосовали подавляющее большинство крымчан, обратиться к правительству РФ с просьбой удовлетворить чаяния народа Крыма, власти России установили законы, необходимые для принятия в состав Федерации нового субъекта, вооруженные силы России нейтрализовали сопротивление украинских военных, которое, впрочем, и не оказывалось.

Глава Правительства Республики Крым Сергей Аксенов:

«16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум стал правовым инструментом, благодаря которому воля народов Крыма, их стремление к свободе и справедливости были реализованы мирным путём, в рамках Устава ООН, Конституции Крыма и международных норм. 18 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. Историческая справедливость, нарушенная незаконными, авторитарными и безответственными решениями политиков, восстановлена! Президент России Владимир Владимирович Путин особо отметил сакральную роль Крыма в истории нашего Отечества. Дорогие земляки! Вы дали всему миру впечатляющий пример патриотизма, гражданской зрелости, ответственности, единства. Благодарю вас за ваш труд, за терпение и веру!»

И вот, незаметно пролетели годы с того памятного дня – целых 8 лет! И несмотря на злопыхания враждебных сил, наш любимый Крым похорошел и хорошеет день ото дня – столько всего построено – один Крымский мост чего стоит! А сколько всего строится и ещё будет построено!

Этот праздник, праздник Крымской весны – один из самых любимых крымчанами, и мы – не исключение. В нашем пансионате, в кабинете трудотерапии, инструкторы по труду подготовили и провели занятие, посвящённое этой знаменательной дате – мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки.

Наши подопечные с большим удовольствием готовили открытки, чтобы потом подписать их и подарить своим самым дорогим людям. Сколько было положительных эмоций и какие чудесные получились открытки можно увидеть на наших фотографиях. С праздником, дорогие крымчане!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *