Мастер-класс “Шарики”

Весенние праздники являются одними из самых любимых нашими подопечными. Среди них и Первое мая. Все знают, что это День труда, который сопровождается праздничными мероприятиями, выходными и различными традициями.

В преддверье Праздника Весны и Труда в кабинете трудотерапии состоялся мастер-класс по декорированной аппликации, принять участие в котором приглашались все желающие. Занятия аппликацией проводятся для развития у подопечных творческих способностей, восстановления мелкой моторики пальцев рук, создания условий для общения и досуга. Творческая активность предполагает умение нетрадиционно использовать аппликационный материал, сочетать его разные виды, способы его комбинации и соединения, способы обработки, умение передавать колорит и своеобразие предмета.

В данном мастер-классе инструкторы по трудотерапии предложили участникам создать праздничный шарик из цветного картона. Для аппликации шарика использовали элемент, который участники должны были раскрасить фломастерами и карандашами, а затем задекорировать пайетками по желанию.

Получились очень интересные, радостные и яркие работы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *