Мастер-класс «Открытка ко Дню России»

День России – один из самых молодых государственных праздников. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название.

В этот день было принято новое название нашей страны – Российская Федерация (Россия), Декларация о государственном суверенитете дала отсчет истории государства, которое основано на гражданских свободах и верховенстве закона. Сейчас этот день наполнен духом патриотизма, 12 июня граждане празднуют национальное единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны.

Традиционно в этот день по всей стране проходят массовые мероприятия: концерты, выставки, мастер-классы, фестивали. Для  жителей нашего пансионата инструкторы по трудотерапии Марченко Елена Юрьевна и Шуклина Яна Борисовна  провели мастер-класс «Открытка ко Дню России», принять участие в котором приглашались все желающие. Для создания открытки использовали основу из цветного картона, украшали открытку заготовленными заранее аппликациями в виде российской символики: флажки, березки, балалайки, медведи, матрёшки. А наши участники самостоятельно расположили и наклеили аппликации и раскрасили их.

Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *