Мастер-класс “Ромашка” ко Дню семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности — один из самых трогательных праздников для тех, кто по-настоящему ценит эти понятия. Россияне знакомы с этим праздником еще с 2008 года, а в этом году он стал официальным.

В Русской православной церкви  в этот день установлен день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Они считаются покровителями семьи и брака, поскольку являются образцом супружеской верности и взаимной любви.

Обычный полевой цветок – ромашка стал символом праздника, так как издавна олицетворял искренность, любовь и чистоту. Именно букеты из ромашек в этот день принято дарить супругам, говорить им слова благодарности. Приветствуется совместно времяпрепровождение, небольшие памятные подарки.

На ряду с другими мероприятиями, в честь этого праздника, в нашем пансионате инструкторы по труду провели мастер-класс по изготовлению ромашек из бумаги. Для этого занятия использовали цветной  картон, цветную бумагу, полоски из белой бумаги, клей и ножницы.  Нехитрая техника склеивания цветка оказалась под силу всем участникам мастер-класса.

А в результате получился пышный красивый цветок, который можно подарить своей второй половинке в этот праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *