Мастер-класс «Цветы для радости»

Ещё одним интересным занятием на этой неделе был мастер-класс по изготовлению искусственных цветов «Цветы для радости».

Конечно же, яркие, разнообразные цветы всегда радовали и радуют глаз. Их красота повышает настроение. А когда цветы дарят друг другу, то отношения между людьми всегда улучшаются. Кроме того, каждый цветок несёт в себе какой-то определённый смысл. Например, каллы символизируют чистоту и благополучие, одиноким помогают обрести пару, в семье гармонизируют отношения, розы –  дают вдохновение, и так – каждый цветок.

Но живые цветы обычно быстро вянут, зато искусственные могут долго оставаться прекрасными и всегда радовать нас своей красотой – и в хмурый осенний день, и в морозное снежное утро. Вот мы и решили порадовать наших получателей социальных услуг интересным мастер-классом по изготовлению разнообразных цветов из разных материалов: из органзы, атласа, цветной поделочной бумаги, фоамирана и других вспомогательных материалов.

Инструкторы по трудотерапии – Яна Борисовна Шуклина и Елена Юрьевна Марченко – подготовили всё необходимое для занятий, и наши участники дружно принялись за творчество – создавать новые шедевры, каждый на свой вкус.

Взгляните, какие яркие и красивые получились букеты из этих цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *