Митинг в поддержку результатов референдумов

В Екатерининском саду Симферополя 30 сентября 2022 прошел многотысячный митинг, на котором жители крымской столицы поддержали итоги референдумов о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России.
Сергей Винник/РГ
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.
– Мы вместе выбрали русский мир, и теперь нам предстоит его строить без оглядки на запад, – сказал, обращаясь к собравшимся, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. – Больше нет места иллюзиям о том, что с этими странами можно выстраивать нормальные партнерские отношения. На Украине они показали свое истинное лицо.

На митинг-концерт симферопольцы пришли с плакатами на которых было написано “Za Путина, Za Победу”, “#СвоихНеБросаем”, “Добро пожаловать домой”, “Мы – русские! С нами Бог!”. Митинг открылся буквально в первые минуты после подписания в Георгиевском зале Кремля исторических документов о вхождении братских республик и областей в состав Российской Федерации. Запись этих кадров была выведена на большой экран на сцене. В этот момент в Георгиевском зале находился и глава Крыма Сергей Аксенов. Тысячи людей вместе скандировали: “Россия! Россия! Россия!”.

– Восемь лет назад Крым сделал свой выбор, и теперь по нашему пути пошли братья из соседних республик и областей, – сказал, обратившись к симферопольцам, глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк. – А вместе мы такая сила, которую еще никому и никогда не удавалось преодолеть. Вместе мы победим!

Сотрудники пансионата также приняли участие в митинге в поддержку результатов референдумов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *