Концерт “Детской администрации города” ко Дню Святого Николая

День святого Николая отмечается 19 декабря. Православная Церковь этого числа почитает память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. В народе этот день также известен как Никола Зимний. Это любимый и долгожданный праздник для детей.

Николаю приписываются многие чудеса. Во время странствия он воскресил смертельно травмированного моряка и начал считаться заступником путешественников, торговцев и детей. Однажды Николай решил тайно помочь трем девушкам, которые не имели приданного. Он незаметно пробирался в дом и оставлял кошелек, наполненный деньгами. В один из таких визитов Николай бросил монеты в дымоход, но они не сгорели, так как попали в сушащийся носок одной из барышень. Так появилась легенда о Санта-Клаусе. Дата смерти подвижника стала называться Днем святителя Николая Чудотворца.

Даже неверующие люди так или иначе сталкивались с упоминанием Николая Чудотворца, правда известен он под другими именами. Считается, что именно щедрый святой стал прародителем образа героев новогодних и рождественских праздников — Деда Мороза, Санта-Клауса, Йолупукки, Юлетомте и других.

Святого Николая почитали как покровителя обездоленных и обращались в час нужды. Считалось, что святой мог спускаться с небес и обходить нуждающихся, даря им свою милость. Делать добрые дела в честь Николая стали и люди. Поначалу подарки в преддверии праздников дарили малышам из бедных семей, а затем и всем детям и даже взрослым.

В этот день принято делать добрые дела. Люди помогают нуждающимся, раздают сладости, деньги, одежду, книги.

19 декабря 2022г. поздравить жителей пансионата с Днем Святого Николая приехал  Заместитель главы администрации города Усеинов Ислям Исмаилович. Вместе с ним с зажигательным концертом приехали члены Детской Администрации г.Симферополя.

5 июля 2022г. в крымской столице стартовал молодёжный проект «Детская администрация» при поддержке и прямом участии главы администрации Михаила Афанасьева, а также опытных наставников из разных сфер: общественных деятелей, руководителей структурных подразделений городской администрации, крупных городских предприятий, деятелей культуры и предпринимателей. Совместно с кураторами дети будут реализовывать совместные проекты, формировать городскую повестку дня и проводить различные мероприятия.

Концерт очень понравился зрителям, которые, с удовольствием, подпевали и всячески поддерживали юных артистов.

Танец покорил всех.

https://vk.com/video-214360334_456239022

Заместитель главы администрации города Усеинов Ислям Исмаилович поздравил со 100-летним юбилеем Беднаровкую Зою Григорьевну.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *