Мастер-класс “Подставка под горячее”

Созданием изделий из джута в последнее время увлекается все больше любителей рукоделия. Многие находят интересные и новые сферы применения прочного материала на природной основе.

Джут является растительным волокном, из которого производятся крепкие нити, веревки и канаты.  Легко обрабатываемые джутовые нити эффектно комбинируются с другими материалами: мешковиной, лентами разной фактуры, кружевами, искусственными цветами.

Джут, как и шпагат, отличается высокой прочностью и предельной износостойкостью. Самобытные вещицы с оригинальным дизайном, созданные из таких нитей, гармонично вписываются в интерьер, оформленный в этническом, экостиле. Чудесным образом дополняют направление кантри.

Работа с пряжей из джута не представляет большой сложности и не требует опыта. Но для начинающих нужен запас терпения, особенно для изготовления легкой и узорчатой филиграни. Проще начать работу с джутовым волокном с самых простых поделок и, конечно, под руководством мастера.

Маргарита Фирстова, настоящий специалист по плетению изделий из джута, пришла в мастерские пансионата научить его жителей этому мастерству.

Решили начать с простой, но нужной вещи – подставки под горячее.

Маргарита показала и помогла каждому участнику мастер-класса, поэтому все подставки получились отлично.

Результатом довольны все

Благодарим Маргариту за интересный и полезный мастер-класс! Желаем творческих успехов и надеемся на новые встречи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *