Мастер-класс по декупажу “Вазочка к 8 марта”

Международный женский день – важный и всеми любимый праздник. 8 марта – это день, когда по всей стране разом пустеют цветочные магазины. Причем, вопросов «кого поздравлять и почему?» обычно не возникает. Но у этого праздника есть богатая история и отмечают его по-разному.
8 марта отмечается Международный женский день. Изначально он возник в качестве солидарности женщин, которые отстаивали свое право быть наравне с мужчинами, боролись против дискриминации, различных ограничений и социальной зависимости. В наши дни 8 марта для большинства утратило первое значение и превратилось в весенний праздник всех женщин любого возраста.

По современным традициям в день 8 марта поздравляют всех женщин, независимо от возраста, национальности, политической ориентированности и прочих различий. Праздник ассоциируется с началом весны, женской красотой и легкостью.


В преддверье этого замечательного праздника инструкторы по трудотерапии нашего пансионата провели мастер-класс по изготовлению вазочки для цветов по технике декупаж.

Принять участие в этом мероприятии приглашались все желающие из числа получателей социальных услуг нашего пансионата.

Для изготовления такого рода вазочек нам потребовались узорчатые бумажные салфетки с цветочным орнаментом, клей, акриловые краски, элементы декора, а главное хорошее настроение и желание изготовить подарок к 8 марта своими руками.

Вазочки получились замечательные!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *