Мастер-класс “Крымская весна”

18 марта отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 16 марта на референдуме жители Крыма высказались за воссоединение с Россией и с 16 марта 2014 года отмечают праздник – «Крымская весна». В этот день сделало то, что казалось почти невозможным – «Крымская весна» сплотила всех граждан Российской Федерации.
В преддверии этой знаменательной даты получатели социальных услуг нашего пансионата приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделки «Крымская весна», который провели наши инструкторы по трудотерапии. Целью данного мероприятия является формирование патриотических чувств, уважение к истории своей страны.

Крымская весна – символическое название праздника, весной природа просыпается, расцветает. Именно это и решили показать в ходе мастер-класса в виде ярких красивых цветов. Сначала вырезали по шаблону небольшие цветочки разного цвета, с помощью карандаша подкрутили лепесточки, чтоб работа была объёмной. Эти цветочки прикрепили с помощью клея к живым веточкам. Цветущие веточки радуют своей красотой!

Вот такая красивая работа у нас получилась!

Готовые веточки поставили в воду и как Крым возродился после воссоединения с Россией, так и веточки дали ростки новой жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *