Поздравляем с Днем медицинского работника!

К профессии врача всегда относились с большим уважением. Ведь без нее невозможно развитие человечества. Раньше День медика отмечали в неофициальной обстановке — каждый регион по своему усмотрению. И только в 1980 году праздник утвердили на самом высоком уровне — на этот счет издали Указ Президиума Верховного Совета СССР.

Труд медработников — это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку, — жизнь и здоровье.

За последние десятилетие многое в российской медицине изменилось: получили развитие медицинская наука и инновационные технологии в сфере здравоохранения, были построены новые высокотехнологичные центры, существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи

С 2020 года медицинские работники оказались на переднем крае борьбы с пандемией коронавируса и достойно выстояли в этой битве, вернув к жизни многих больных. Высокий профессионализм, верность своему делу, милосердие людей в белых халатах позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.

В пансионате уже стало доброй традицией в канун этого профессионального праздника проводить торжественное  мероприятие, концерт и подводить итоги работы за предыдущий год.

Заместитель директора по медицинской части Самотейкина Лариса Валентиновна поздравила присутствующих с Днем медицинского работника:

     “Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем медицинского работника! Вам выпала непростая миссия — постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат вашей ежедневной работы — это спасенные жизни. Это оправдывает все усилия.
Врачевание – это не просто профессия, это настоящее призвание. Человеколюбие, самоотверженность, высокая ответственность — вот эти черты характера, которые ежедневно проявляются в работе людей самой гуманной профессии. Ваши умелые руки, неравнодушные сердца творят добро, а порой и подлинные чудеса.
Уважаемые коллеги! Искренне благодарю вас за благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание. Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии!”

Специалист по персоналу отдела кадровой и правовой работы Жолнеровская Елена Сергеевна зачитала Приказ директора пансионата.

Подопечные поздравили медицинский персонал теплыми, душевными словами и небольшим концертом.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *