Открытки ко Дню медицинского работника

Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. Почитают всех тех, кто давал клятву Гиппократа.

В области медицины трудятся миллионы наших соотечественников: врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», санитары… Но всех их объединяет общее желание — помогать тем, кто в этом нуждается. Этот праздник напоминает о важности труда медицинских работников для каждого из нас.

Разумеется, медиков в их профессиональный праздник надо поздравлять словами и не только. Желать им сил в нелегком деле и терпения. Без подарков никак. Вот и для наших подопечных в кабинете трудотерапии был проведен мастер-класс «Открытка ко Дню медицинского работника», чтоб все желающие могли поздравить медицинского работника Ведь подарок сделанный своими руками, с чистой душой – это особенный подарок.

В ходе мастер-класса участники изготавливали открытки из цветного картона, на который наносили с помощью клея тематические рисунки-аппликации. На развороте  открытки  написали искренние пожелания уважаемым медицинским работникам нашего пансионата. Получился оригинальный сувенир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *