ТРАВМАТИЗМА НЕТ, НО ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ

Мы уже давно привыкли к понятиям как культура производства, культура общении, культура проживания. А вот термин «культура охраны труда»  появился совсем недавно. Культура охраны труда означает обеспечение прав на безопасные и здоровые условия труда, систему прав, обязанностей и сфер ответственности, где принцип профилактики имеет наивысший приоритет.

Так внедрение культуры охраны труда и предупреждение травматизма на производстве обозначает выполнение своих обязанностей  как со стороны работников так и со стороны работодателя.

Во избежание несчастных случаев на производстве в нашем пансионате проводятся мероприятия по предупреждению возникновения производственного травматизма:

  • систематически проводится контроль 3 ступени, который  позволяет выявить и своевременно  устранять нарушения по охране труда на рабочем месте;
  • переиздаются инструкции по охране труда с учетом реальных условий труда на рабочих места;
  • ежемесячно проводится расширенное заседание профсоюзного комитета с руководителями структурных подразделений по вопросам охраны труда;
  • улучшено качество проводимых инструктажей.

На протяжении 2020-2021 года в  пансионате не зарегистрировано ни одного случая производственного травматизма.

Узнайте больше.

Вызывает озабоченность тот факт, что увеличивается количество работников, получивших травму дом, по пути на работу или с работы. В основе  несчастного случая влияние человеческого фактора:  торопимся на транспорт, бежим, не глядя себе под ноги…

Складывается парадоксальная ситуация: все понимаем  и говорим о необходимости соблюдения правил техники безопасности, а когда сказанное нужно претворить в дело – делаем совсем иное.

Неужели у нас действительно есть более высокие приоритеты, чем наша жизнь и здоровье?

Давайте еще раз задумаемся над этим и тогда работа в нашем пансионате не будет отдавать горечью понесенных утрат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *