Почтовые волонтеры в Артеке

В рамках празднования Всемирного дня почты, ребята, которые приняли участие в благотворительной акции ФГУП «Почта Крыма» – «Старость в  радость!», 10 октября 2018г посетили с однодневной экскурсией МДЦ «Артек».

Буквально с самого начала акции этих ребят стали ласково называть «наши почтовые волонтёры». Почтовые волонтеры прогулялись и прикоснулись к стране детства, к мечте каждого ребенка – Артеку.

По приезду в лагерь, почтовые волонтеры сразу же отправились во дворец Суук-Су на красочный фестиваль театрального искусства. Своими аплодисментами поддержали выступления талантливых детей, болели за каждого участника.

Затем отправились на полуторачасовую экскурсию по легендарному лагерю: знакомились с интересными историческими фактами, рассматривали экзотические  растения и  деревья, загадали желание у массивного дерева.

Артековский обед встретил почтовых волонтеров изобилием блюд, фруктов, напитков.

Вдоволь подкрепившись, ребята пошли в чудесный почтовый домик в ДИРЦ «Почта Артека».

Юным волонтерам рассказали о почтовых технологиях и профессиях. Мальчишки внимательно слушали, задавали вопросы о процессе прохождения писем, девочек заинтересовали марки и открытки.

Добрый друг  детских почтовых акций – группа компаний ООО «Cottonclub» подарила почтовым волонтёрам подарки собственного производства. В знак благодарности ребята проявили инициативу  –  каждый написал спонсору благодарность на почтовой открытке.

Почтовые волонтёры отправились домой, а открытки отправились в путь с добрыми детским словами в адрес неравнодушных взрослых!

Руководство ФГУП «Почта Крыма» выражает благодарность каждому, кто принял участие в благотворительной акции.

Руководство пансионата выражает благодарность ФГУП «Почта Крыма» за предоставленную возможность детям сотрудников пансионата посетить Артек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *